Harpe fin du 18ème siècle (époque directoire) Porte... - Lot 239 - Kahn & Associés

Lot 239
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Harpe fin du 18ème siècle (époque directoire) Porte une inscription à l’encre sur la face interne du cache mécanique. Harpe en érable peint de filets peints en rouge Le chapiteau doré, est orné de sphinges ailés, de têtes de béliers. La colonne est cannelée. Quatre pieds 43 cordes Mécanique à crochets 7 pédales Hauteur : 169 cm Accidents
Mes ordres d'achat