PETITE COMMODE de forme droite en acajou... - Lot 305 - Kahn & Associés

Lot 305
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 280EUR
PETITE COMMODE de forme droite en acajou et placage d'acajou orné de baguettes d'encadrement en laiton, ouvrant par trois tiroirs, les montants arrondis à cannelures surmontés de grattoirs, les pieds toupie. Dessus de marbre gris Sainte Anne (rapporté) Premier quart du XIXème siècle (fentes) Haut. 86 Larg. 82 Prof. 47 cm
Mes ordres d'achat