FAUTEUIL A HAUT DOSSIER rectangulaire garni,... - Lot 286 - Kahn & Associés

Lot 286
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 260EUR
FAUTEUIL A HAUT DOSSIER rectangulaire garni, en bois naturel mouluré et sculpté, les accotoirs en os de mouton terminés par des feuilles d'acanthe, les pieds tournés en balustre réunis par une entretoise en X. Style Louis XIII, fin du XIXème siècle. Garniture en tapisserie à décor floral Haut. 129 Larg. 73 cm
Mes ordres d'achat