PENDULE PORTIQUE en marbre blanc et bronze... - Lot 265 - Kahn & Associés

Lot 265
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
PENDULE PORTIQUE en marbre blanc et bronze doré à décor de ruban, rangs de perles, tiges fleuries, et oiseaux se becquetant, le cadran émaillé signé DUBUC A PARIS, la suspension à fil. La base rectangulaire. Fin du XVIIIème (accidents et manques, notamment un pied) Haut. 36 cm Long. 30 cm
Mes ordres d'achat