Jonque de guerre à trois mâts et voiles,... - Lot 230 - Kahn & Associés

Lot 230
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 420EUR
Jonque de guerre à trois mâts et voiles, en argent, animée de cinq marins et comportant canons, rames, ancre, gouvernail. Fixée sur un socle sculpté en forme de flots. Chine du sud-Indochine, fin XIXe siècle. Long. 19 cm - Haut. max: 20 cm
Mes ordres d'achat