ESCALIER DE CRISTAL

Lot 185
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
ESCALIER DE CRISTAL
PARTIE DE SERVICE DE TABLE en faïence fine à décor polychrome de poissons, crustacés et oiseaux bordée d'un peigné bleu, comprenant: 3 plats ronds, 1 plat ovale et 1 plat à poisson, 4 assiettes à potage, 12 assiettes plates et 8 assiettes à dessert. On y joint 9 assiettes et 1 assiette à potage du même modèle mais sans peigné. Nombreuses égrenures et accidents
Mes ordres d'achat