SYRIE

Lot 174
Estimation :
1200 - 1800 EUR
SYRIE
Coupe en céramique à décor peint en noir sur glaçure bleu turquoise, orné d'un bandeau inscrit sur un fond de rinceaux ponctués, irisations. Raqqa, XIIIème-XIVème siècle. Diamètre: 33,5 cm. Accidents et restaurations. Ancienne collection Derepel.
Mes ordres d'achat