Coupe circulaire ajourée à décor polychrome... - Lot 169 - Kahn & Associés

Lot 169
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Coupe circulaire ajourée à décor polychrome et en relief au centre d'un portrait d'homme en buste dans un médaillon cerné de visages de putti drapés parmi des entrelacs et rinceaux feuillagés. Revers marbré. Début du XVIIème siècle. Diamètre: 22,5 cm Petits éclats. Ancienne collection A. Normand n° 931.
Mes ordres d'achat