Boucle de ceinture en argent laqué noir,... - Lot 140 - Kahn & Associés

Lot 140
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
Boucle de ceinture en argent laqué noir, dissimulant au centre une montre de forme carrée, à remontoir, cadran à chiffres arabes, trotteuse à six heures. Cadran signé HERMES CYMA. (Accident au fermoir et au laque). Travail allemand, vers 1935. Poids brut: 55 g.
Mes ordres d'achat