Commode à léger ressaut central en placage... - Lot 297 - Kahn & Associés

Lot 297
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 400EUR
Commode à léger ressaut central en placage de satiné dans des encadrements d'amarante souligné de filets. Pieds cambrés, ornements en bronze doré. Plateau de marbre brun veiné à cavet renversé. Style Transition Louis XV-Louis XVI, composé d'éléments anciens. (Serrures rapportées, manques au placage). H.: 85 - L.: 106 - P.: 48 cm
Mes ordres d'achat