CARLIO FRERES

Lot 261
Estimation :
300 - 400 EUR
CARLIO FRERES
Grand vase en grès à large corps tubulaire épaulé et col galbé à deux anses latérales détachées en application à corps de branchage garni de larges fleurs de monnaie du pape en semi-relief. Entièrement rehaussé de dorure sur fond blanc (usures et manques). Signé sous la base et marqué dans le décor Hachaël. H.: 48 cm
Mes ordres d'achat