Jean MAYODON (1893-1967) & Manufacture

Lot 259
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 1 600EUR
Nationale de SÈVRES Table basse en acajou le plateau orné de carreaux de céramique représentant six danseuse nues, une cape sur les épaules, sur fond craquelé vert et brun. Monogrammée M Sèvres. Vers 1940. H.: 48 cm - L.: 103,5 cm - P.: 58 cm Le plateau: 91 x 46 cm
Mes ordres d'achat