Theodore HAVILLAND

Lot 245
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
Theodore HAVILLAND
Service de table en porcelaine à décor polychrome en décalcomanie de branchages fleuris. Frise d'entrelacs et peignées or sur les bords. Il comprend: - 43 grandes assiettes (D: 25 cm) - 27 assiettes à entremets - 5 assiettes creuses - 2 plats ovales - 3 plats ronds - 3 compotiers - 2 présentoirs à gâteaux - 2 raviers - 1 saladier - 1 soupière couverte - 2 saucières et leurs présentoirs adhérents dont une avec couvercle (Accidents, éclats et fêlures). Marqué
Mes ordres d'achat