Pendule en porcelaine en forme de vase de... - Lot 238 - Kahn & Associés

Lot 238
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 300EUR
Pendule en porcelaine en forme de vase de forme néoclassique à décor polychrome et or de fleurs, guirlandes et trophées. Les anses latérales en forme d'aigle tenant un foudre dans leurs sers. Base cubique à fond noir. Epoque début du XIXè siècle. H.: 32 cm
Mes ordres d'achat