Paire de candélabres en bronze doré et bronze... - Lot 237 - Kahn & Associés

Lot 237
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 2 200EUR
Paire de candélabres en bronze doré et bronze à patine brune, composés de Victoires ailées debout sur des sphères et tenant à bout de bras une vasque à décor de palmettes et rinceaux. Bases cubiques ornées en applique des allégories des Saisons. Epoque Empire. (Usures d'or, percés pour l'électricité, manque les bras de lumière). H.: 61, 5 cm
Mes ordres d'achat