PARIS Paire de vases balustres en porcelaine... - Lot 235 - Kahn & Associés

Lot 235
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
PARIS Paire de vases balustres en porcelaine à décor polychrome et or de scènes animées. Sur l'un le port de La Rochelle et des mousquetaires blessés au revers. Sur l'autre un paysage animé dans le gout flamand et au revers un enfant recueilli près d'une église. Les anses à têtes de Daphné en biscuit de porcelaine patiné. Epoque Empire. (Restaurations et usures d'or). H.: 31, 5 cm
Mes ordres d'achat