Paire de candélabres en bronze ciselé et... - Lot 234 - Kahn & Associés

Lot 234
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 9 500EUR
Paire de candélabres en bronze ciselé et doré à dix bras de lumière composés de deux jeunes femmes drapées soutenant un vase d'où partent les bras en enroulement. Base cubique à décor d'un treillage de rosaces. Petits pieds patins. Epoque Napoléon III. (Quelques éléments détachés). H.: 91 cm - L.: 42 cm
Mes ordres d'achat