Flacon tabatière formant briquet, en agate... - Lot 220 - Kahn & Associés

Lot 220
Estimation :
400 - 600 EUR
Flacon tabatière formant briquet, en agate claire, beige et grise, une face sculptée en haut relief dans une veine brune de deux kilin entourant un animal. Col, pied et bouchon sertis d'argent ciselé, un cabochon de cornaline sur le bouchon. Chine, vers 1900. H.: totale: 8 cm
Mes ordres d'achat