Deux flacons tabatières en jadéite, l'une... - Lot 219 - Kahn & Associés

Lot 219
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 750EUR
Deux flacons tabatières en jadéite, l'une sculptée en relief de canards parmi des lotus, le bouchon assorti, en forme de fleur de lotus; l'autre à décor de personnages et fleurs. Chine, début XXe siècle. H.: 8,8 cm (avec bouchon) - 4,3 cm. (petite égrenure au bouchon lotus; l'autre bouchon collé)
Mes ordres d'achat