Flacon tabatière en jadéite blanche veinée... - Lot 218 - Kahn & Associés

Lot 218
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 700EUR
Flacon tabatière en jadéite blanche veinée de vert émeraude, à décor en relief d'un sage pêchant accompagné de son disciple auprès d'un pin. Chine, fin XIXe siècle. H.: 5,4 cm (Bouchon en verre, collé)
Mes ordres d'achat