Grand vase de type Ge, à panse piriforme... - Lot 177 - Kahn & Associés

Lot 177
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
Grand vase de type Ge, à panse piriforme sur haut pied, et ouverture évasée, en grés émaillé céladon craquelé, le col agrémenté de deux anses stylisées. Chine, XIXème siècle. H.: 40,5 cm. (une anse restaurée, grand fêle sur la panse)
Mes ordres d'achat