Coupe en porcelaine émaillée bleu poudré... - Lot 175 - Kahn & Associés

Lot 175
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 150EUR
Coupe en porcelaine émaillée bleu poudré à l'extérieur, avec traces de rinceaux doré, l'intérieur orné d'un motif foral au centre, le bord souligné de pointes de lance corail. Chine, XVIIIème siècle. H.: 12,3 cm - D.: 30 cm. (Deux éclats, un fêle)
Mes ordres d'achat