Trois vases à large col et panse basse, en... - Lot 173 - Kahn & Associés

Lot 173
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
Trois vases à large col et panse basse, en porcelaine Imari, à décor alternant des panneaux ornés de motifs floraux et panneaux émaillés bleu rehaussé d'or. Intérieur avec croisillons. Chine, Compagnie des Indes, fin XVIIIe siècle. H. 16,2 cm - 17,3 cm. (Les 3 fêlés, l'un cassé, restauré)
Mes ordres d'achat