Console-desserte rectangulaire en placage... - Lot 288 - Kahn & Associés

Lot 288
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 200EUR
Console-desserte rectangulaire en placage d'acajou ornée de baguettes d'encadrement et de grattoirs en laiton, ouvrant par deux tiroirs, les montants à cannelures réunis par une tablette d'entrejambe, les pieds en forme de boule godronnées. Dessus de marbre Sainte Anne (rapporté). Fin du XVIIIème/début du XIXème siècle (accidents et manques, restaurations) H. 86 L. 114 P. 55 cm
Mes ordres d'achat