Lot de cinq petites céramiques émaillées... - Lot 45 - Kahn & Associés

Lot 45
Estimation :
250 - 350 EUR
Lot de cinq petites céramiques émaillées turquoise, vert, jaune, comprenant trois petits portes baguettes à encens en forme de chiens de Fô; un compte goutte formant repose-pinceaux, figurant un daim assis auprès d'un bambou où grimpe un singe; un personnage assis. Chine, fin XVIIe-XVIIIe siècle. Dim. 4,5 cm - 5,4 cm - 9 cm - 8,3 cm. (Egrenures)
Mes ordres d'achat