Henri-Théodore FANTIN-LATOUR (1836-1904)

Lot 13
Estimation :
15000 - 25000 EUR
Dahlias, 1869. Huile sur toile, datée 1869 en bas à droite. Non signée. 29 x 36 cm. (Petite restauration, pièce au dos) Inscription au dos au crayon bleu n°1518 et étiquette verte n° 546. Provenance: "Galerie Wisselingh"- Amsterdam Bibliographie: - FANTIN-LATOUR, Catalogue de l'oeuvre complet de Fantin- Latour, 1911, Antoine Laurentin éditions, page 47, probablement n° 332(#)
Mes ordres d'achat