Victor FONFREIDE

Lot 4
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 80EUR
Victor FONFREIDE
Les Auvergnats. Présentation de J.J.Lambert et S. Fonfreide, Editions Creer 1986. Recueil de 50 reproductions de dessins en feuilles dans un coffret. Tirage à 99 exemplaires numérotés de I à C, le nôtre porte le numéro IV ( en dehors des 999 ex. réguliers), avec une lithographie en couleurs "La Pause", signée titrée et numérotée, avec le cachet sec de l'atelier. Très légères traces de plis, bon état. Coffret de dimensions: 57 x 43 cm
Mes ordres d'achat