Secrétaire droit simulant un semainier, de... - Lot 255 - Kahn & Associés

Lot 255
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 420EUR
Secrétaire droit simulant un semainier, de forme mouvementée, en bois de placage marqueté en feuilles dans des encadrements de filets à grecques, ouvrant par quatre tiroirs surmonté d'un abattant. Riche ornementation de bronzes ciselés et dorés. Epoque Napoléon III (soulèvements). H. 122 cm L. 65 cm P. 36 cm
Mes ordres d'achat