Secrétaire à abattant en noyer et hêtre mouluré... - Lot 242 - Kahn & Associés

Lot 242
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 150EUR
Secrétaire à abattant en noyer et hêtre mouluré ouvrant de haut en bas par un tiroir, un abattant découvrant six tiroirs et quatre cavités, et deux vantaux. Les montants cannelés reposent sur de petits pieds fuselés. Plateau de marbre gris veiné. XIXè siècle. (Transformations, manque des serrures). H: 146 - L: 97 - P: 41 cm.
Mes ordres d'achat