Suite de six chaises de salle à manger canées... - Lot 234 - Kahn & Associés

Lot 234
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 650EUR
Suite de six chaises de salle à manger canées en bois mouluré et sculpté de feuilles d'acanthe, les pieds cambrés réunis par une entretoise en X. Cinq estampillées Jean-Baptiste DELAUNAY (reçu Maître en 1764) et poinçon de la Jurande des Menuisiers-Ebénistes (JME). Epoque Louis XV pour cinq et de style Louis XV au modèle pour l'une (accidents, restaurations et renforts, le cannage en mauvais état) H.: 90,5 - L.: 46 cm.
Mes ordres d'achat