Armoire en acajou mouluré et sculpté, le... - Lot 230 - Kahn & Associés

Lot 230
Estimation :
400 - 600 EUR
Armoire en acajou mouluré et sculpté, le fronton en bois de placage marqueté de fleurs dans des encadrements de rubans, les montant à pans coupés et le dormant à cannelures rudentées. Elle ouvre par deux portes à trois panneaux mouvementés. Sud-Ouest, fin du XVIIIe siècle ou début du XIXe. (accidents). H.: 271 - L.: 160 - P.: 70 cm.
Mes ordres d'achat