Meuble-vitrine en bois de placage marqueté... - Lot 227 - Kahn & Associés

Lot 227
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 000EUR
Meuble-vitrine en bois de placage marqueté en feuilles, constitué à partir d'une commode à façade mouvementée ouvrant par trois tiroirs d'époque Louis XV et coiffée d'un plateau coulissant garni de cuir vert surmonté d'une bibliothèque ouvrant par deux portes à quatre vitres, les encadrements chantournés, du milieu du XIXe siècle. (accidents et manques) Ornementations de bronzes dorés de style Louis XV La commode: H. 106 - L.: 82 - P.: 52 cm. La partie supérieure: H.: 131 - L.: 101 - P.: 30 cm.
Mes ordres d'achat