SÈVRES ET PARIS

Lot 214
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
SÈVRES ET PARIS
Ensemble en porcelaine à décor aux barbeaux, comprenant: - Une tasse et sa soucoupe. Sèvres, 1781 (lettredate dd) - H.: 6,5 cm. - Un pot à crème couvert (fêlé). Manufacture de la rue de Bondy dite du Duc d'Angoulême, 1781- 1789 - H.: 8,5 cm. - Une théière égoïste. Sèvres, XVIIIème (le bec accidenté) - H.: 10, 5 cm. - Un crémier tripode miniature. Sèvres, XVIIIe - H.: 8,5 cm. - Une grande tasse litron et une soucoupe (sans marque) - H.: 9 cm. (accidents et égrenures)
Mes ordres d'achat