Pendule borne en bronze ciselé et doré, à... - Lot 198 - Kahn & Associés

Lot 198
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 900EUR
Pendule borne en bronze ciselé et doré, à décor de draperies, de colonnes, de branchages et d'instruments agraires, surmontée de deux amours se battant pour une torche, le cadran émaillé signé "CHAMPION/ rue de La Feuillade", le socle rectangulaire en marbre blanc. Vers 1820 (manque la frise de perles sur la base, accident à la lunette arrière). H.: 40 - L.: 24 - P.: 14,5 cm
Mes ordres d'achat