Grand plat en porcelaine d'Imari à décor... - Lot 149 - Kahn & Associés

Lot 149
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
Grand plat en porcelaine d'Imari à décor bleu, corail et or, d'une jardinière fleurie au centre, autour de laquelle rayonnent des réserves avec ornées d'oiseaux et fleurs. Japon, fin XVIIIe siècle. (Accidents, retouches à l'or) Diam.: 46 cm On y joint une paire d'assiettes polylobées en porcelaine d'Imari à décor rayonnant autour d'une jardinière fleurie. Japon, fin XIXe siècle.
Mes ordres d'achat