Potiche balustre couverte en porcelaine et... - Lot 148 - Kahn & Associés

Lot 148
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Potiche balustre couverte en porcelaine et émaux de la famille rose à décor d'un couple de phénix auprès d'un rocher, parmi des pivoiniers en fleurs, l'épaule ornée de têtes de ruyi stylisées, la base soulignée d'une frise de pétales de lotus. Chine, XIXe siècle. H: 37 cm. (Couvercle cerclé de cuivre - col rodé ? - base avec colle brune
Mes ordres d'achat