Ecole de Thomas COUTURE (1815-1879)

Lot 113
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 850EUR

La soif de l'or Huile sur toile, signée en bas à gauche. 80 x 56 cm (restaurations et déch irures) L'original, exécuté en 1844, est conservé au musée des Augustins à Toulouse (154 x 188 cm)
Mes ordres d'achat