Lot de 9 dessins: - Ecole du XIXème siècle... - Lot 87 - Kahn & Associés

Lot 87
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
Lot de 9 dessins: - Ecole du XIXème siècle Trois dandys Crayon sur papier. Série de trois dessins collés sur une feuille. 16 x 11 cm 18,5 x 14 cm 17,5 x 11,5 cm - A. MARTINET Femme d'Albano, près de Rome (d'après nature) Crayon sur papier, signé, localisé "rome" et daté "1832" en bas à droite. 14 x 10 cm - Les femmes à la cueillette (Ecole de Grasset) D. 27 cm - Les ramasseuses de coquillages (Vers 1900) D. 29 cm On y joint: Lot de 3 dessins (2 attribués à GAVARNI): Crayon et encre sur papier 21 x 13,5 cm 6 x 8 cm 13,5 x 10 cm
Mes ordres d'achat