École FRANÇAISE première moitié du XIXe siècle

Lot 71
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 120EUR
Portrait en buste de jeune fille coiffée d'un bonne de dentelles, une rose dans ses boucles brunes, un collier de perles de lapis agrémenté d'une croix autour du cou. Miniature de forme ovale. Bordure en métal doré et ciselé. Cadre en bois naturel de forme rectangulaire. 7 x 5,5 cm
Mes ordres d'achat