École FRANÇAISE première moitié du XIXe siècle

Lot 67
Estimation :
60 - 80 EUR
Portrait de femme en buste et de trois quarts, aux yeux bleus, coiffée d'un haut chapeau de paille orné de fleurs des champs et d'une plume blanche. Miniature sur ivoire de forme ronde (petits manques). Bordure en métal argenté et ciselé. Cadre en bois naturel de forme ronde. Diam. 5,5 cm
Mes ordres d'achat