ECOLE FRANÇAISE PREMIER TIERS DU XIXE SIÈCLE

Lot 13
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
1- Officier cosaque et paysanne à cheval Plume, encre brune, lavis de brun et aquarelle sur esquisse à la pierre noire (tâches). Légendé à la plume Au revers: étude d'écorchés Pierre noire, plume, encre brune et lavis de brun 20,5 x 32,5 cm 2- Etude de quatre cavaliers Pierre noire, plume, encre brune et lavis de brun. Traces de filigrane (tâches) Au revers: cavalier tartare Pierre noire, plume, encre brune et lavis de brun (tâches) 20,3 x 32,5 cm 3- Cavaliers tartares Plume et encre brune. Filigrane Au revers: étude de Dragons Pierre noire, plume, encre brune (tâches) 20,7 x 32,5 cm On a joint une étude de cavalier à la pierre noire et lavis de brun (déchirures et accidents; H.24,2 - L.19 cm)
Mes ordres d'achat