HENRI DE TOULOUSE-LAUTREC

Lot 156
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 18 000EUR
HENRI DE TOULOUSE-LAUTREC
May Belfort en cheveux, 1895. Lithographie, 32,5 x 22 cm, marges 51,5 x 40 cm (Delteil 118, Wittrock 116). Belle épreuve imprimée en noir, du seul tirage de 1895, timbrée (Lugt 1338), numérotée n°1, sur vélin, tirage à 30 épreuves. Provenance: M. Loncle (Lugt 3489)
Mes ordres d'achat