HENRI DE TOULOUSE-LAUTREC

Lot 154
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 700EUR
HENRI DE TOULOUSE-LAUTREC
Répétition générale aux Folies Bergères (Émilienne d'Alençon et Mariquita), 1893. Lithographie, 37,5 x 26 cm, marges 38,4 x 28 cm (Delteil 44, Wittrock 34). Belle épreuve du tirage de 1893, timbrée (Lugt 1338), numérotée 26, tirage à 100 épreuves, restes de collant au verso, infimes déchirures dans les marges et léger pli dans la marge gauche
Mes ordres d'achat