Marcel GROMAIRE

Lot 148
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 220EUR
Marcel GROMAIRE
La Sorcière sur un âne, 1923. Eau-forte, 17,5 x 17cm, marges 26 x 20,5 cm (Gromaire 32). Belle épreuve signée et numérotée 2/30. On joint de Suzanne Valadon, Ketty s'étirant, 1904, vernis mou (Petridès 28), belle épreuve non signée, le cuivre réduit et de Théophile-Alexandre Steinlen, trois planches sur la Première guerre mondiale. Ensemble 5 planches
Mes ordres d'achat