Francisco GOYA

Lot 141
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 2 500EUR
Francisco GOYA
Disparate ridiculo (Étrange sottise), planche 3 de la suite des Proverbes, vers 1820. Eau-forte et aquatinte, 24,5 x 35 cm, marges 33 x 49 cm (Delteil 204, Harris 250 III1/9). Très belle épreuve du premier tirage, restes de collant au verso, quelques très légères salissures dans les marges, trou de reliure dans la marge gauche
Mes ordres d'achat