Francisco GOYA

Lot 139
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Francisco GOYA
L'homme au garrot (El Agarrotado), vers 1778. Eau-forte, 33 x 21 cm, coupé sur le trait de planche en haut et en bas, petites marges sur les côtés (Delteil 21, Harris 21 III1- 2/4) Très belle épreuve sur vélin, de la seconde édition, légères rousseurs essentiellement dans les marges
Mes ordres d'achat