ÉDOUARD GOERG

Lot 134
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
ÉDOUARD GOERG
Saint Jean, L'Apocalypse, traduite selon le rythme par P. L. Couchoud et illustré de 20 lithographies par E. Georg, Paris, Haumont, 1945. In-folio (56 x 38 cm), bel exemplaire complet, en feuilles, sous jaquette titrée, comprenant les 20 lithographies hors-texte et pleine page de Goerg (Inventaire du fonds français 162). Tirage à 198 exemplaires, exemplaire n° 90, sur vélin d'arches, quelques rousseurs, en feuilles, couverture souple d'origine, légers défauts aux coiffes, très bon état général
Mes ordres d'achat