JAMES ENSOR

Lot 128
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Résultat : 8 500EUR
JAMES ENSOR
Les Diables Dzitts et Hihahox conduisant le Christ aux enfers, 1895. Eau-forte, 13,8 x 17,5 cm, marges 23 x 36 cm (Delteil 88, Croquez 90, Tavernier 90). Belle épreuve signée et datée 1895, sur vergé, contresignée au verso, restes de collant dans les angles. Filigrane: Uccle. Provenance: Jacques Ernest Sondegeer (Lugt non cité)
Mes ordres d'achat