JAMES ENSOR

Lot 126
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 4 000EUR
JAMES ENSOR
Vue d'Ostende à l'est, 1888. Eau-forte, 9 x 14 cm, marges 14,5 x 22,5 cm (Delteil 40, Croquez 40, Tavernier 40 ii/ii). Belle épreuve de l'état définitif, signée et datée 1888, sur japon, contresignée au verso, restes de collant au verso. Provenance: Jacques Ernest Sondegeer (Lugt non cité)
Mes ordres d'achat