Marc Chagall

Lot 118
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 750EUR
Marc Chagall
Josué devant Jéricho, planche inédite de la suite de La Bible. Eau-forte, 27,5 x 23,5 cm, marges 44 x 33 cm (Sorlier non décrit). Belle et rare épreuve inachevée, sur vélin, probablement un essai non publié pour la planche du même sujet publiée dans La Bible (Sorlier 244), légères rousseurs dans les marges
Mes ordres d'achat